Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 декабря 2022 года В Лунинском районе завершено расследование уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Саранска 1969 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

По данным следствия, 1 августа 2022 года около 10 часов водитель общества с ограниченной ответственностью «Мордовавтотранс», управляя рейсовым автобусом «ПАЗ Вектор 320412-14», находившимся в техническим исправном состоянии, перевозил пассажиров по маршруту «Саранск-Пенза». В автобусе находилось 17 пассажиров.

Проезжая по территории Лунинского района, в селе Сандерки, водитель нарушил Правила дорожного движения, не выбрав безопасную скорость движения транспортного средства и своевременно не приняв возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки, съехал на правую обочину проезжей части, затем выехал на встречную полосу движения, съехал на левую обочину и совершил наезд на металлическое ограждение с последующим опрокидыванием автобуса.

Пассажиры в результате ДТП получили телесные повреждения различной степени тяжести, двоим из них - мужчинам 1964 и 1965 годов рождения причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении инкриминируемого деяния водитель признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 18:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости