Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 декабря 2022 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и иной установленной законом выплаты).

По версии следствия, директор охранного предприятия в городе Комсомольске-на-Амуре в разные периоды 2021 и 2022 года не выплатил свыше двух месяцев заработную плату и иные выплаты трем работникам, допустив задолженность перед ними в сумме свыше 146 тыс. рублей. При этом установлено, что на предприятии имелась финансовая возможность погасить задолженность.

Следственным отделом собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину он признал в полном объеме. В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате им погашена.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:22 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости