Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 декабря 2022 года В отношении 36-летней жительницы Лагани, подозреваемой в заведомо ложном доносе, возбуждено уголовное дело

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы г. Лагани. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 19 октября 2022 года, примерно в 11 часов 30 минут, подозреваемая, находясь в служебном кабинете Черноземельского межрайонного следственного отдела, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса, зная о том, что сообщаемые ею сведения не соответствует действительности и являются ложными, желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, составила письменное заявление, в котором умышленно сообщила заведомо ложные сведения о совершенном в отношении нее тяжком преступлении – изнасиловании. В ходе доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях указанных ею мужчин признаков данного преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия предупреждает, что заведомо ложный донос о совершенном преступлении является уголовно-наказуемым деянием и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости