Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 декабря 2022 года Руководитель регионального следственного управления провел личный прием граждан по вопросу невыплаты заработной платы

Одним из основных принципов регулирования трудовых отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы.

В настоящее время проблема невыплаты заработной платы продолжает оставаться актуальной, существенно влияет на социальный климат общества и ущемляет в правах работника.

Следственный комитет в пределах своей компетенции решительно и принципиальной реагирует на каждое обращение по факту невыплаты заработной платы.

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области полковник юстиции Андрей Борисович Гусев по средствам видеосвязи провел личный прием коллектива работников ООО «КРАУНПИС ПЛЮС» по вопросу невыплаты заработной платы.

Работникам, столкнувшимся с нарушением своих прав, разъяснены положения действующего законодательства, основания и условия привлечения недобросовестного работодателя к уголовной ответственности. Присутствующим доведена информация о возбуждении в Солнцевском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Курской области уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в следственном управлении, проводятся следственные действия, направленные на скорейшее погашение задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:22 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости