Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 декабря 2022 года Заместитель руководителя следственного управления принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов

Сегодня заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Д.Н. Ломакин принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Воронежской области, на котором обсуждались вопросы профилактики и противодействия коррупционным преступлениям, а также возмещения ущерба, в том числе в сферах ЖКХ и при реализации приоритетных национальных проектов.

В мероприятии под председательством прокурора области приняли участие начальники региональных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии, врио начальника управления ФСИН, представители УФССП по Воронежской области, Воронежской таможни, сотрудники областной прокуратуры.

Выступая с содокладом, заместитель руководителя следственного управления отметил приоритетность расследования преступлений данной категории. До сведения присутствующих доведены результаты следственной работы за истекший год, принимаемые следователями меры по обеспечению возмещения причиненного преступлениями ущерба и их результативность, озвучены возникающие на практике сложности, предложены возможные пути их решения. Помимо этого, Д.Н. Ломакин сообщил о проводимой работе в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия на указанном направлении деятельности.

По итогам координационного совещания выработано решение, направленное на повышение эффективности совместной работы в указанных направлениях деятельности, в котором определены конкретные задачи для каждого из ведомств.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости