Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 декабря 2022 года Следователями регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела о присвоении бывшим полицейским вверенного ему имущества

Следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Майминского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в период с апреля по июль 2022 года в селе Майма Майминского района Республики Алтай обвиняемый, занимая на тот момент должность старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Майминскому району, действуя из корыстных побуждений, используя свои служебные полномочия, незаконно присвоил денежные средства в размере 10 000 рублей.

Впоследствии данный факт был выявлен сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Алтай.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:23 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости