Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 декабря 2022 года Сотрудник СК провел профилактическое занятие со школьниками

Следователь Сеймского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Елизавета Рослякова встретилась со школьниками МБОУ «СОШ № 28».

Одной из задач, стоящих перед следственными органами СК России, является профилактика преступлений, свершаемых несовершеннолетними, и в отношении них. В целях реализации данной функции сотрудники регионального управления СК на постоянной основе принимают участие в мероприятиях профилактического характера среди несовершеннолетних.

В ходе беседы сотрудник СК разъяснил нормы законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних. Помимо этого, следователь на примерах из практики рассказала ребятам об уголовной ответственности за половые преступления, а также об уголовной ответственности за хранение, перевозку и распространение запрещенных препаратов.

Завершая час профилактики, сотрудник регионального следственного управления еще раз призвала учеников быть в любой ситуации бдительными и осторожными, после чего поздравила ребят с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, удачи, положительных моментов в учебе и исполнение желаний.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:23 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости