Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 декабря 2022 года Представитель регионального СК России по Липецкой области вошла в состав жюри конкура студентов, посвященного противодействию коррупции

В Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ подведены итоги конкурса «Студенты против коррупции». Соорганизатором творческого состязания выступило следственное управление СК России по Липецкой области. Старший помощник руководителя ведомства полковник юстиции Ирина Переверзева вошла в состав жюри, в числе которого представители профильного управления регионального правительства, правоохранительных органов, научного сообщества.

Конкурс проходил в два этапа. Студенты РАНХиГС и ЛГТУ разгадывали кроссворды на антикоррупционную тему, соревновались в знаниях законодательства и рисовали плакаты о борьбе с бытовой коррупцией. Победителей определили по числу набранных баллов.

Оценивая знания и творческие способности конкурсантов, члены жюри единодушно отметили значимость подобных мероприятий, так как главным результатом является не победа, а активное участие и выражение негативного отношения к коррупции, как опасному социальному явлению.

По итогам двух этапов победителем и призером конкурса стали команды Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Третье место присуждено команде Липецкого государственного технического университета.Победителям и призерам конкурса вручены дипломы, всем участникам - почетные грамоты.

Следственное управление СК России по Липецкой области осуществляет тесное взаимодействие с Липецким филиалом РАНХиГС, студенты которого становятся общественными помощниками следователя, что позволяет им познакомиться с тонкостями профессии и принять верное решение о трудоустройстве.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:24 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости