Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 декабря 2022 года Председателем СК России для оказания практической помощи в расследовании гибели людей при пожаре в Кемеровскую область направлены криминалисты центрального аппарата ведомства и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России

Ранее сообщалось, что 24 декабря 2022 года в ночь на субботу в Кемерово в частном помещении, оборудованном под проживание, произошел пожар. По последним данным, в ходе осмотра места происшествия обнаружены останки еще двух человек. Количество погибших увеличилось до 22 человек. Еще шесть пострадали, двое из них - с ожогами госпитализированы в тяжелом состоянии.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Председатель Следственного комитета Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу А.С. Безукладникову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Его ход и результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:24 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости