Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 декабря 2022 года В Подгоренском районе в суд направлено уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы, применившей насилие к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Подгоренского района Воронежской области, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 4 июля 2022 года в дневное время старший участковый уполномоченный ОМВД России по Подгоренскому району прибыл в домовладение в хуторе Луговой Подгоренского района для проведения проверочных мероприятий по заявлению местной жительницы об избиении своей дочерью. В ответ на законное требование находившегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника полиции дать пояснения по существу произошедшего 36-летняя дочь заявительницы повела себя агрессивно и нанесла полицейскому имевшимся у нее ножом один удар в область бедра. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. Действия нападавшей были пресечены прибывшими на место сотрудниками полиции.

В ходе следствия по данному уголовному делу выполнен значительный объем работы, позволивший установить причастность женщины к запрещенному уголовным законом деянию: допрошены свидетели, проведены необходимые выемки и осмотры, получены результаты судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

В соответствии с заключением психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина совершила запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, обусловленным наличием у нее хронического психического расстройства. Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:24 11:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости