Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 декабря 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области по видеосвязи провел прием жителей сгоревшего в селе Бутырки дома

Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов сегодня провёл личный приём граждан, квартиры и имущество которых были уничтожены при пожаре в сентябре прошлого года. Дом заявителей после пожара из-за неисправной электропроводки признан не подлежащим восстановлению.

Руководитель следственного управления сообщил заявителям о ходе процессуальной проверки, организованной для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Заявителям разъяснено, что в настоящее время совместно с Правительством Липецкой области прорабатываются в соответствии с действующим законодательством пути решения вопроса по оказанию помощи заявителям по обеспечению жильем.

Кроме этого, в результате оперативного реагирования следственных органов обществом с ограниченной ответственностью «Чистый город» на основании заявления одной из заявительниц, произведён перерасчёт за вывоз мусора от уничтоженного огнем дома и снят арест с ее банковского счёта.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости