Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 декабря 2022 года Сотрудник отдела кадров следственного управления СКР по Алтайскому краю провела встречи со студентами Алтайского государственного университета с целью профессионального ориентирования выпускников для работы в органах Следственного комитета России

В рамках популяризации профессии следователя старший инспектор отдела кадров следственного управления СКР по Алтайскому краю Татьяна Иванищева провела профориентационные встречи со студентами нескольких групп 4 курса Юридического института Алтайского государственного университета.

В своем выступлении офицер рассказала будущим юристам о функциях и задачах Следственного комитета России, значимости профессии и её сложностях, требованиях, предъявляемых при трудоустройстве к кандидату на должность следователя, необходимых моральных и личностных качествах будущего следователя, материальном и социальном обеспечении сотрудников СК.

Слушателей заинтересовала информация о возможности стать общественным помощником следователя. Ведь данный институт – уникальная возможность для студентов, желающих в дальнейшем связать свою судьбу со следственной работой, получить практические знания и навыки без отрыва от учебы и уже подготовленными специалистами начать самостоятельную работу в должности следователя.

Татьяна Степановна отметила, что профессия следователя СК является одной из престижных и конкурентных, требует высокого уровня подготовки и эмоциональной выдержки. Принимая решение, следователь несет колоссальную ответственность.

Профориентационные встречи прошли в форме «живого диалога». Студенты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:25 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости