Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 декабря 2022 года Шесть жителей Владимирской и Ивановской областей осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении шести подсудимых. Они признаны виновными в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенных организованной группой, (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года 34-летняя жительница города Ковров Владимирской области и неустановленное следствием лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, решили организовать проведение азартных игр на территории города Шуя Ивановской области, и создали для этого устойчивую организованную группу.

Для этих целей были привлечены в качестве администраторов четыре жительницы Шуи и один житель Коврова. Игорные клубы были размещены в двух нежилых помещениях, расположенных по адресам: город Шуя, улица Генерала Белова, дом 35 и улица Советская, дом 8. С этой целью в арендованных и находящихся в пользовании нежилых помещениях, оборудованных системой видеонаблюдения, обеспечивающей доступ в помещения определенному кругу лиц, было установлено 15 игровых аппаратов.

Организованная группа имела устойчивый состав, конспирацию, четкое распределение ролей между ее членами и осознание членами данной группы общности цели, для достижения которой она была создана, то есть для организации и проведения азартных игр с использование игрового оборудования и извлечения систематического дохода для обогащения всех участников группы.

В результате преступной деятельности был извлечен незаконный доход в крупном размере в сумме не менее 2,7 млн. руб.

Приговором суда организатору назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 100 тысяч рублей. Остальным участникам группы назначено наказание от 1 года 6 месяцев до 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:26 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости