Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 декабря 2022 года 27 декабря - День спасателя РФ

Этот профессиональный праздник всех тех, что посвятил свою жизнь спасению людей, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, установлен Указом Президента РФ № 1306 от 26 декабря 1995 года «Об установлении Дня спасателя РФ».

27 декабря 1990 году, на основании постановления Совета Министров РСФСР был создан Российский корпус спасателей. Эта структура стала прообразом созданного позже МЧС России.

Неизменной для этого ведомства была и остается одна задача – надёжно защищать граждан страны, их жизнь, здоровье, имущество от природных и техногенных угроз, предупреждать и не допускать их возникновения, быстро и эффективно помогать тем, кто попал в беду.

Эту ответственную и трудную службу несут люди особой закалки, способные поступать решительно и бесстрашно, действовать не по шаблону, проявлять лучшие человеческие качества: милосердие, отзывчивость, сопереживание.

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России по КЧР! От коллектива следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике и от себя лично искренне поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья и благополучия. Пусть Ваша жизнь будет полна добра и счастья, ведь Вы, как никто другой, знаете ценность человеческой жизни!

Руководитель СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Н.В. Щепкин

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:27 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости