Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 декабря 2022 года В суд направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя Неклиновского района, совершившего запрещенные уголовным законом деяния в отношении сотрудников правоохранительных органов

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Покровское Неклиновского района, уличенного в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных ч.1, ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, ночью 28 декабря 2021 года обвиняемый, будучи задержанным сотрудниками полиции за причинение ножевых ранений женщине, оказал неповиновение представителям власти и нанес удар ножом в область лица оперуполномоченному отдела полиции. Впоследствии, будучи доставленным в отдел полиции для проведения следственных действий он острием ручки нанес несколько ударов в лицо и шею следователю Неклиновского межрайонного следственного отдела.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях психиатрического стационара специализированного типа.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1644927

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:27 10:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости