Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 декабря 2022 года В Ивановской области вынесен приговор по делу о совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя города Кинешма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия и суда, 19 августа 2021 года в дневное время подсудимый увидел идущую по дороге на одной из улиц в городе Кинешма ранее не знакомую ему 12-летнюю девочку. Мужчина, убедившись, что поблизости отсутствуют посторонние, напал на потерпевшую со спины, достал имевшийся у него нож и, угрожая убийством, увел ее в безлюдное место, где совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

На время следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 15 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:27 18:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости