Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 декабря 2022 года В Гусь-Хрустальном вынесен приговор несовершеннолетнему за разбойное нападение на пенсионерку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю Гусь-Хрустального района.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года осужденный и его приятель, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, по инициативе последнего пришли к дому пенсионерки, повредили при помощи принесенного с собой металлического прута запорное устройство входной двери и проникли в дом.

Подростки напали на проснувшуюся от шума пожилую женщину, нанеся ей множественные удары по голове и телу металлическим прутом.

Затем приятель осужденного, взяв металлический прут, нанес им женщине не менее 6 ударов по голове, причинив ей телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, от которой она скончалась.

Нападавшие не обнаружили денежных средств в доме потерпевшей и покинули место совершения преступления.

В ходе проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД мероприятий удалось собрать доказательства о причастности несовершеннолетних к совершению особо тяжкого преступления.

Несмотря на отрицание вины, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, суд приговорил несовершеннолетнего к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:27 19:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости