Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2022 года Жительница Сысертского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы одного из сёл Сысертского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 сентября 2022 года обвиняемая, находясь в гостях у своих соседей, распивала с ними спиртное. В ходе застолья 44-летний хозяин дома поссорился с хозяйкой жилища и причинил ей побои. Это вызвало негодование у находившейся в гостях обвиняемой. Она сходила к себе домой, вооружилась ножом и вернулась к месту распития. Будучи всё еще крайне недовольной действиями мужчины, поднявшего руку на женщину, обвиняемая причинила ему несколько ножевых ранений. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Следователем СКР в ходе расследования выполнен необходимый объём следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Осуществлены осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей и обвиняемой, проведён ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:28 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости