Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 декабря 2022 года В Костроме избрана мера пресечения в виде заключения под стражу двум мужчинам, обвиняемым в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовных дел в отношении ранее судимых 45-летнего и 25-летнего жителей города Костромы, обвиняемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего (ч. 5 ст. 135, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По ходатайству следствия судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 45-летний обвиняемый в период 2021-2022г.г. в городе Костроме совершал развратные действия в отношении знакомого малолетнего мальчика. Второй обвиняемый в период 2018-2022г.г., действуя в составе группы лиц со знакомым 26-летним мужчиной, в отношении которого ранее возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, совершал иные действия сексуального характера в отношении этого же знакомого им мальчика.

Оба обвиняемых ранее были осуждены за совершение ряда особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней.

В ходе расследования уголовных дел следователем тщательно устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении несовершеннолетнего. Следствием назначены необходимые судебные экспертизы, с участием фигурантов проводятся следственные действия.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:28 17:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости