Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 декабря 2022 года В Тобольске завершено расследование уголовного дела по факту гибели на производстве двух работников промышленного предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста компрессорной установки промышленного предприятия 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, в Тобольске, 24 апреля 2022 года около 16 часов, во время проведения ремонтных работ на участке установки компримирования и газоразделения производства пиролиз на территории предприятия, в результате нарушения обвиняемым требований промышленной безопасности, произошло возгорание фильтра компрессора этилена. Впоследствии произошедшего 33-летний работник от полученных травм скончался на месте, второй 37-летний сотрудник с множественными телесными повреждениями и ожогами был доставлен медицинское учреждение, где, несмотря на усилия врачей, скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК России выполнен большой объем необходимых следственных действий, в том числе проведен осмотр места происшествия, допрошено более 30 сотрудников предприятия, изъята и изучена вся документация, представляющая интерес для следствия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей подачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости