Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 декабря 2022 года В Завьяловском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина в состоянии аффекта

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Следствием установлено, что, начиная с июня 2021 года, сосед обвиняемого стал систематически высказывать оскорбительные фразы в адрес обвиняемого и его супруги, создав тем самым для него длительную психотравмирующую ситуацию.

20 февраля 2022 года в вечернее время обвиняемый пришел к дому соседа с ножом и, испытывая внезапно возникшее сильное душевное волнение (аффект), вызванное его аморальным поведением, дважды ударил ножом. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости