Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 декабря 2022 года Житель областного центра обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его знакомого

Следственными органами СК России по Орловской области в отношении жителя города Орла возбуждено уголовное дело и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

По данным следствия, 26 декабря 2022 года в вечернее время 44-летний обвиняемый распивал спиртное в одном из помещений фитнес-центра на улице Куйбышева в городе Орле вместе со своим 41-летним знакомым. В ходе словесного конфликта мужчины поссорились и обвиняемый нанёс потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, от которых последний скончался на месте.

В настоящее время обвиняемый допрошен следователем, он сознался в совершенном преступлении и на месте продемонстрировал механизм его совершения.

В суд следователем направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое удовлетворено. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости