Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 апреля 2011 года В Кургане двое местных жителей признаны виновными в совершении преступления против правосудия

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему Олегу Петрову и 25-летнему Максиму Мельникову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 296, п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (насильственные действия в отношении следователя в связи с осуществлением предварительного расследования, грабеж).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2009 года Петров и Мельников, находясь возле кафе «Светлана», расположенном на 268-ом км федеральной трассы «Байкал», действуя из мести за привлечение одного из них к уголовной ответственности, избили и причинили огнестрельное ранение следователю следственного управления при УВД по Курганской области. В процессе нападения потерпевший был вывезен осужденными на автомобиле в сторону зоны отдыха «Голубые озера», где он смог скрыться от нападавших. Также злоумышленниками были похищены личные вещи пострадавшего.

Приговором суда Олегу Петрову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Максиму Мельникову – в виде 5,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:04:05 19:40 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости