Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2022 года В Усмани пресечен сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности потребителей).

По данным следствия, подозреваемая хранила в своём доме спиртосодержащую жидкость, имеющую в своем составе опасные для жизни химические примеси. В сентябре 2022 года она продала местному жителю под видом доброкачественного алкоголя 1 л опасного суррогата. При этом осознавала, что реализуемый суррогатный продукт опасен для здоровья, поскольку привлекалась к административной ответственности за аналогичное деяние.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, назначено проведение судебных экспертиз по изъятой спиртосодержащей продукции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости