Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 декабря 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в отношении местной жительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему муниципальному служащему, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в 2020-2021г.г. подсудимый, будучи осведомленным о перечислении жительнице города Галича денежного возмещения за квартиру и долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, подлежащих изъятию для муниципальных нужд городского округа в связи с признанием дома аварийным и подлежащим сносу, злоупотребляя доверием женщины, обещал потерпевшей приобрести квартиру в её собственность за счет средств, полученных ею в рамках муниципальной программы. Доверяя подсудимому, потерпевшая передала ему наличные деньги в общей сумме 188 600 рублей. Полученные денежные средства он присвоил себе, потратив на личные нужды. Причиненный имущественный ущерб для потерпевшей является значительным.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов. В пользу потерпевшей с осужденного взыскан ущерб, причиненный преступлением. Приговор в законную не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости