Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 декабря 2022 года В Турочакском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в причинении отцу телесных повреждений, повлекших смерть последнего

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Иогач. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 26 октября 2022 года около 20 часов в селе Иогач Турочакского района Республики Алтай в одном из жилых домов по улице Школьная обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с отцом с применением значительной физической силы руками и ногами нанес лежащему на полу мужчине несколько ударов в область головы, шеи и рук, которыми тот пытался прикрыть голову. Затем злоумышленник с силой надавил руками и ногами в область груди потерпевшего, схватил его за одежду и не менее 6 раз ударил затылочной областью головы о пол, приподнимая и с ускорением опуская его вниз.

Потерпевший не сразу осознал серьезность полученных травм, ушел к сестре, где лег спать. На следующий день от полученной при изложенных обстоятельствах закрытой черепно-мозговой травмы и развившихся осложнений мужчина скончался.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости