Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 декабря 2022 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя региона, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28 декабря 2022 года подозреваемый находился в домовладении потерпевшей в одном из населенных пунктов Ивнянского района Белгородской области. Между сожителями произошел конфликт на почве ревности со стороны мужчины. В ходе конфликта злоумышленник взял кухонный нож и нанес 35-летней потерпевшей несколько ударов ножом в область грудной клетки. Пресекла совершение преступления пришедшая в гости соседка. Потерпевшая доставлена в лечебное учреждение, где ей оказана медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ, ему предъявлено обвинение. Следователем подготовлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости