Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 декабря 2022 года В Смоленске местный житель подозревается в хулиганстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ и социальных сетях о причинении врачу Смоленского областного противотуберкулезного клинического диспансера телесных повреждений в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия к гражданам).

Предварительно установлено, что утром 28 декабря 2022 года 33-летний житель Смоленска вместе со своим ребенком обратился на прием в детское отделение Смоленского областного противотуберкулезного клинического диспансера. Во время приема между мужчиной и 59-летней женщиной врачом-фтизиатром произошел конфликт, поводом для которого стал правомерный отказ врача в выдаче справки несовершеннолетнему. Подозреваемый, грубо нарушая общественный порядок, подошел к женщине, схватил ее за волосы и не менее двух раз ударил головой об стол, после чего покинул кабинет врача.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и его задержание, назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 20:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости