Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 декабря 2022 года В Амурской области по результатам проведения доследственной проверки по факту схода локомотива и двух грузовых вагонов с углем возбуждено уголовное дело

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по результатам проведения доследственной проверки по факту происшествия, произошедшего на Забайкальской железной дороге, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

По данным следствия, 3 декабря 2022 года около 7 часов по местному времени на 7494 км пикета 1 на ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги произошел сход локомотива и двух грузовых вагонов с углем, следовавших в составе грузового поезда, без опрокидывания.

В результате схода повреждены стрелочный перевод ст. Магдагачи, локомотив, два грузовых вагона с углем, опоры линии электропередач, что повлекло причинение материального ущерба на сумму более 1 млн рублей.

Следователями проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости