Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 декабря 2022 года В Артеме перед судом предстанет сотрудник службы судебных приставов, обвиняемая в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела судебных приставов по Артемовскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период времени с июня по сентябрь 2021 года обвиняемая не исполнила свои обязанности по проведению мероприятий к установлению полного объема имущества должника и не дала оценку соразмерности стоимости арестованного имущества размеру задолженности по исполнительному документу. В последующем она передала акт передачи арестованного имущества на открытые торги, где помещение на улице Фрунзе в городе Артеме, принадлежащее на праве собственности потерпевшей было реализовано более чем за 5,2 млн рублей, тогда как сумма взыскания составляла не менее 212 тыс. рублей.

В результате халатности фигурантки потерпевшая, осуществляющая предпринимательскую деятельность в проданном помещении, была лишена права собственности на свое имущество.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости