Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 декабря 2022 года В Вологде перед судом предстанет местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине БОМЖ (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего вологжанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь на 9 октября 2022 года житель областного центра, ранее неоднократно судимый, употреблявший спиртное в гостях на пл. Бабушкина, вышел в подъезд для курения, где увидел ранее ему знакомого мужчину БОМЖ. В ходе ссоры, возникшей из личной неприязни, фигурант нанес ему множественные удары. От полученных повреждений 41-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник был задержан, в последующем арестован.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости