Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 декабря 2022 года Руководитель регионального следственного управления в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнил новогодние желания трех девочек из Курганской области

В Курганской области стартовала ежегодная федеральная акция - губернаторская «Ёлка желаний», в которой принимают участие и руководители федеральных ведомств. В этом году руководитель следственного управления СК России по Курганской области Богдан Валерьевич Францишко снял с «Ёлки» целых два шара с детскими пожеланиями. В первом - заветные мечты юных жителей областного центра - сестер Валерии (13 лет) и Софьи (8 лет).

Обе девочки написали свои желания и положили письмо в ящик Деда Мороза в городском Центральном парке культуры и отдыха. Они обе - натуры увлеченные и разносторонние, занимаются творчеством, а их новогодними мечтами были наборы эпоксидной смолы, предназначенные для создания украшений, а также пастель и бумага для рисования.

Сотрудникам управления удалось найти такие наборы для творчества. В канун Нового года руководитель следственного управления Богдан Валерьевич Францишко навестил эту семью и поздравил с наступающим Новым 2023 годом, вручив долгожданные подарки и сладости. Вместе с девочками они развернули подарки, а Валерия рассказала гостю о своём увлечении, отметив, что обязательно сделает сувенир из эпоксидной смолы на память для сотрудников следственного управления.

Мама девочек Марина Николаевна выразила искреннюю благодарность за исполнение заветных новогодних желаний дочерей, отметив, что теперь они точно будут верить в добро и чудеса!

Во втором шаре - пожелание 6-летней Виктории из Шумихи Курганской области, которая мечтала о наборе для рисования. Воспитанница детского сада веселая и активная девочка, с 3-х она занимается народными танцами в районном доме культуры и выступает на всех мероприятиях родного города и любимого детского сада. Исполнить желание Виктории по поручению руководителя следственного управления отправились сотрудники Мишкинского межрайонного следственного отдела и члены Женского совета следственного управления. С пожеланиями крепкого здоровья и счастливого Нового года девочке подарили мольберт настоящего художника, профессиональные кисти, краски и бумагу, фрукты и сладкие подарки. Следователи надеются, что в Новом году Виктория продолжит развивать свои творческие способности в новом направлении искусства. Родители девочки с гордостью рассказали офицерам о танцевальных успехах дочери, показали фото и видео с ее выступлений. Они поблагодарили сотрудников за организацию такого сюрприза для ребенка и пожелали благополучия и успехов в службе!

Обе семьи Богдан Валерьевич пригласил на экскурсию в музей следственного управления, взяв девочек под шефство офицеров регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости