Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 декабря 2022 года В Заводском районе города Орла перед судом предстанет генеральный директор общества, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Строй-металл», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Следствием установлено, что в мае 2022 года обвиняемый являлся ответственным лицом за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений и на него были возложены обязанности по обеспечению безопасности и условий труда работников общества. При исполнении своих обязанностей обвиняемый допустил преступную небрежность, поручив выполнение производственного задания работникам, в обязанности которых не входило производство погрузо-разгрузочных работ, в результате чего, 06 мая 2022 года на объекте строительства «Многоквартирный жилой дом», расположенном на улице Черкасской в городе Орле, произошёл разрыв металлического троса и падение вентиляционного блока на перекрытие 8 этажа, где в тот момент находился один из работников, которому были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Следствием проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости