Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 декабря 2022 года В Муроме заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе признан виновным в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора школы по административно-хозяйственной работе.

Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, осужденный не организовал работу по очистке крыши здания, в результате чего около 13 часов 28 февраля 2022 года на проходящую по тротуару около образовательной организации престарелую женщину упала наледь.

Потерпевшую незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение. Однако, от полученных травм через два дня 76-летняя женщина скончалась.

Вину в совершенном преступлении заместитель директора школы не признал.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно и испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также удовлетворены иски потерпевшей стороны на сумму более 550 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости