Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 декабря 2022 года В Ставропольском крае сотрудники следственного управления СК России поздравили детей, проходящих лечение в Краевой детской клинической больнице с новогодними праздниками

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю ежегодно участвуют в благотворительных акциях, организовывают праздничные концерты для образовательных и медицинских учреждений, а также посещают семьи, нуждающиеся в помощи.

Накануне Нового года по поручению руководителя краевого управления СК России Игоря Иванова члены Женского совета, в который также входят и ветераны следствия, навестили маленьких пациентов, проходящих лечение в Краевой детской клинической больнице, и поздравили их с наступающими праздниками.

Сейчас на лечении в больнице находятся около 500 маленьких пациентов из разных, в том числе отдалённых, населённых пунктов Ставропольского края: это новорождённые, дети среднего и старшего возраста, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята, прибывшие из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Большинство из этих детей в праздничные дни не смогут оказаться дома и увидеться с близкими по состоянию своего здоровья.

Именно поэтому женщины – сотрудники следственного управления и ветераны следствия решили в стенах медицинского учреждения в качестве новогоднего подарка провести театрализованное представление. В роли сказочных персонажей выступили студенты – волонтёры.

Дети вместе с родителями были активно вовлечены в праздничное шоу: участвовали в играх, отгадывали загадки, танцевали, исполняли новогодние песни, веселились.

«В преддверии самого волшебного и самого желанного праздника в году сотрудники следственного управления рады подарить новогоднюю сказку проходящим лечение в больнице детям. Мы очень хотим, чтобы наши маленькие друзья поскорее поправлялись и встретили Новый год уже в своих домах в кругу родных и близких», - подчеркнула старший помощник руководителя краевого управления СК России Людмила Артамонова.

Незабываемый, яркий и весёлый праздник зарядил новогодним волшебным настроением всех пристывающих.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости