Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 декабря 2022 года Сотрудники Следственного управления СК России по Ростовской области исполнили новогодние желания детей из Донбасса

В преддверии Нового года сотрудники Следственного управления СК России по Ростовской области приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Они исполнили мечту детей двух семей из Донбасса, временно проживающих в Ростове-на-Дону.

На протяжении нескольких месяцев следователи оказывают помощь и поддержку жителям ЛНР и ДНР, стараясь сделать их пребывание вдали от Родины более комфортной и эмоционально позитивной. Потому, когда стало известно и желании двух мальчиков – четырехлетнего Кирилла и шестилетнего Сережи – побывать на новогоднем представлении, следователи решили преподнести праздничный сюрприз. Для них и детей сотрудников следственного управления подготовили большую развлекательную программу. Помимо выступления коллектива Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), дети водили хоровод, пели песни и читали Деду Морозу стихи. В конце представления заместитель руководителя Следственного управления СКР России по Ростовской области вручил Кириллу и Сереже подарки, о которых те мечтали – велосипед и конструктор.

- Порадовать детей в канун Нового года — это очень благородная миссия, большая честь. Эмоции, которые дети искренне проявляют, в полной мере позволяют каждому из нас почувствовать себя настоящим волшебником, - сказал Александр Кондратенко, заместитель руководителя следственного управления СКР по Ростовской области.

Вторым сюрпризом стало посещение технопарка «Кванториум», расположенного в Донском государственном техническом университете. На площадке, оснащенной высокотехнологичным оборудованием, мальчики вместе со следователями попробовали силы в робототехнике, 3D моделировании и сели за руль оригинального макета комбайна.

- Хочу выразить большую благодарность сотрудникам Следственного управления СКР по Ростовской области. Из дома мы уезжали ночью: я, бабушка, двое маленьких детей. Было очень страшно, тяготило и непонимание того, как дальше будем жить. Но в Ростове-на-Дону нас встретили с радушием и гостеприимством, поселили в пункте временного размещения, где мы и познакомились со следователями. А когда пришло время появится на свет моему второму ребенку, сотрудники следственного управления взяли на себя организационные хлопоты. Теперь такой праздник - спасибо большое за веру в доброту, подарки, исполнения желаний наших детей, - сказала одна из мам ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:31 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости