Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 января 2023 года По сообщению СМИ об обрушении части кирпичной кладки фасада многоквартирного дома возбуждено уголовное дело

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам рассмотрения ранее организованной проверки по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в городе Твери работники управляющей компании не выполнили комплекс мероприятий по содержанию многоквартирного дома, расположенного по проспекту Ленина, в результате чего 27 декабря текущего года произошло обрушение части кирпичной кладки наружной стены фасада.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление лиц из числа работников УК, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:01 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости