Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 января 2023 года Следователи Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю поздравили с новогодними праздниками воспитанников социально-реабилитационного центра «Лучик»

Офицеры Каменского межрайоного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по доброй традиции прибыли в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних Каменского района «Лучик», чтобы поздравить воспитанником с самым волшебным и сказочным праздником – Новым годом.

Новый год - время чудес и исполнения самых заветных желаний, и поэтому каждый малыш его ждет с нетерпением. Но особенно хочется порадовать деток, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы родителей. Ребятишки, находящиеся в отделении социальной реабилитации «Лучик», всегда с нетерпением ждут приезда сотрудников Следственного комитета, уже ставшими им добрыми друзьями. С теплотой души следователи относятся ко всем мероприятиям, проводимым в подшефном учреждении. В новогодние дни особенно хочется дать почувствовать ребятам, что они не одни, а рядом есть те, кто готов поделиться с ними своим теплом и вниманием.

В этот раз для воспитанников Лучика был устроен самый настоящий бал-маскарад. Следователи Следственного комитета стали почетными гостями, перед глазами которых открылось настоящее волшебство.

Бал-маскарад всегда притягивал своей таинственностью - карнавальные маски, серпантин. Открыл бал танец «Полонез» в исполнении воспитанников и сотрудников отделения. Все проходят на свои места, ведущие начинают свой диалог, но что это… повеяло холодом, все закружилось, и вот уже в бешеном ритме кружится свита Снежной королевы. Она всех околдовала и заморозила, Деда Мороза превратила в игрушку, а Снегурочку закрыла в ледяном замке. Придется ребятам очень постараться, чтобы растопить сердце Снежной королевы. Дети очень старались - они и пели, и водили хороводы, и играли так, что у Снежной королевы сердце оттаяло и она подарила ребятам песню «Снег, снежок», которую исполнила солистка ансамбля «Калейдоскоп» Юрченко Полина. И вот в зале появляется Дед Мороз со Снегурочкой, которых все встречают бурными овациями. Дети с удовольствием читают стихи, играют с новогодними героями, танцуют вальс, получают долгожданные подарки.

В этот день в Лучике царила атмосфера праздника и веселья. И у детей, и взрослых было прекрасное новогоднее настроение. Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела изо всех сил старались сохранить детское счастье и воспоминания о празднике. Каждый ребенок с трепетом получал и разворачивал упаковку подарка, и не было предела восторгу малышей, получившим сладкие угощения, которые они не могут позволить себе в повседневной жизни.

Офицерам СК очень хочется, чтобы пожелания главного новогоднего волшебника сбылись, и все дети были счастливы, а самое главное, чтобы их жизнь была наполнена радостью, вниманием и заботой родителей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:03 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости