Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 января 2023 года Следственное управление по Курганской области предупреждает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности во избежание гибели людей

Ежегодно в период пониженных температур окружающего воздуха увеличивается количество происшествий, связанных с гибелью людей в результате бытовых пожаров. По каждому такому факту следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины возгораний.

Пожары возникают в жилых домах и квартирах по причине грубого нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, перегрузки электросетей и человеческой неосторожности. Трагические последствия наступают, как правило, при возникновении пожара в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания. В связи с этим следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области напоминает гражданам о необходимости строгого выполнения правил пожарной безопасности. Каждый должен быть уверен в пожарной безопасности своего дома, в исправности электропроводки, электро- и отопительных приборов. Не допускайте использование электроприборов не по назначению, соблюдайте правила их эксплуатации, не применяйте самодельные электронагревательные приборы.

Следственное управление обращает внимание на необходимость более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Не оставляйте их без присмотра взрослых лиц. Проводите с детьми профилактические беседы, рассказывайте о правилах противопожарной безопасности, выучите с ними телефоны экстренных служб и правила поведения во время пожара, сформируйте у детей чувство опасности огня.

Помните, что пожар не возникает сам по себе и его можно предотвратить!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости