Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 января 2023 года Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия, совместно с исполняющим обязанности Председателя Правительства республики, главой администрации города Малгобек, депутатами Народного Собрания республики и юнармейцами, приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-летию со дня освобождения города Малгобек от немецко-фашистских захватчиков, прошедшего в сквере памяти и славы города.

Указанное мероприятие организовано по инициативе Региональной общественной организации Республики Ингушетия «Поисковый отряд «Малгобек», с 2010 года занимающейся поиском останков советских воинов, защищавших город Малгобек в годы Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия в своем выступлении отметили, что основной целью встречи является дань памяти тем, кто героически погиб, защищая город. Благодаря нашим героям Малгобек носит высокое звание Город воинской славы. В свою очередь, всем жителям республики необходимо свято чтить и уважать ветеранов, не забывать этот день никогда. Наш долг всегда помнить о подвигах солдат, которые с оружием в руках воевали за мир, свободу и правду.

Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших солдат, после чего возложили цветы к памятнику защитникам Малгобека.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости