Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 января 2023 года Сотрудники следственного управления поздравили детей, прибывших с территории Донецкой и Луганской Народных Республик с наступающим Новым годом

Новый год – особый праздник, которого ждут все дети и мечтают об осуществлении желаний, надеются на чудо и верят в то, что не останутся без подарков, даже в самое сложное и непредсказуемое время.

Дети, прибывшие в наш регион с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, в совсем юном возрасте ощутили на себе все тяготы боевых действий: звуки взрывающихся снарядов; долгие часы в подвалах в ожидании окончания бомбежек; потерю родного дома. Все это – лишь малая часть того, что им и их семьям пришлось пережить.

Сотрудники следственного управления по Самарской области помогают семьям адаптироваться на новом месте. В этот раз они организовали праздничную программу для детей из семей, находящихся в пункте временного содержания «Звезда Жигулей» на территории города Тольятти.

Праздничное мероприятие прошло в загородном клубе «Маламут Ленд», находящемся на территории эко-парка. Ребят встретил аниматор – конь Юрий, который рассказал все подробности праздничной программы. Затем дети катались в упряжке собаками породы «Хаски», после чего участвовали в сказочных представлениях, а по окончанию программы всем устроили фото-сессию со сказочными героями и полюбившимися собаками.

В завершении мероприятия сотрудники следственного управления подарили всем детям сладкие подарки.

Офицеры следственного управления и дальше будут оказывать помощь семьям, прибывшим в наш регион с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости