Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 января 2023 года В Иванове двое местных жителей, обвиняемых в убийстве знакомого, заключены под стражу

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в убийстве группой лиц (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, ночью 3 января 2023 года компания знакомых распивала спиртные напитки в квартире одного из них по адресу: город Иваново, улица Кавалерийская, дом 60 «А». Между обвиняемыми и 39-летним хозяином жилища возник словесный конфликт, в ходе которого мужчины совместно, вооружившись вилкой и кухонным ножом, поочередно нанесли не менее 10 ударов в область шеи и груди потерпевшего, от которых он скончался на месте.

После этого обвиняемые скрылись с места происшествия, перед этим предприняв попытки сокрытия преступления, попросив своего знакомого из компании поджечь квартиру, на что тот согласился. В настоящий момент мужчина также привлекается уголовной ответственности по ч.2 ст. 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение, в отношении обвиняемых в убийстве мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее они оба привлекались к уголовной ответственности.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости