Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 января 2023 года В Московской области сотрудница сотового оператора обвиняется в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы дочернего предприятия одного из сотовых операторов. Она обвиняется в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров с использованием своего служебного положения (ч. 2 ст. 138 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2022 года обвиняемая, занимая должность специалиста в дочернем предприятии одного из операторов сотовой связи, находясь на рабочем месте, используя персональную учетную запись и имея доступ к корпоративным информационным системам, а также базе данных клиентов, осуществила доступ к переписке, переговорам, сообщениям абонентов оператора связи. В дальнейшем за денежное вознаграждение она предоставила данные сведения лицу, запросившему информацию по конкретным абонентам.

Собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости