Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 января 2023 года В Челябинской области осуждены бывшие начальник районного отдела полиции и заместитель начальника структурного подразделения отдела полиции, признанные виновными в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших начальника ОМВД России по Каслинскому району и заместителя начальника одного из структурных подразделений отдела полиции, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что осужденные в период 2019-2020 гг. выплачивали премии сотрудникам отдела полиции, часть средств из которых затем подчиненные сотрудники им возвращали. За указанный период осужденным передали более 150 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 и 1 год соответственно с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.01.2023

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости