Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2023 года В Костроме завершено расследование уголовного дела о тяжком преступлении против личности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни, если оно повлекло за собой смерть потерпевшего).

По версии следствия, в феврале 1995 года обвиняемый в квартире знакомых на улице Советской города Костромы распивал спиртные напитки с другими мужчинами. Полагая, что один из них украл из его пиджака деньги, он избил потерпевшего и оставил его лежать в подъезде. Потерпевший был госпитализирован в состоянии комы и вскоре скончался от причиненных ему телесных повреждений и закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступление было раскрыто в ходе работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет с участием следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области и оперативных сотрудников регионального УМВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены непосредственные очевидцы и лицо, совершившее данное преступление.

Постановление о привлечении жителя города Костромы в качестве обвиняемого следствием было объявлено его родственнице, допущенной к участию в уголовном деле в качестве представителя в связи со смертью обвиняемого.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости