Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2023 года В Краснодаре по поручению руководителя краевого следственного управления СКР организована проверка сведений о некачественном строительстве школы

Накануне в СМИ опубликованы сведения о некачественном строительстве и сдаче в эксплуатацию корпуса начальной школы в станице Старокорсунской Краснодара. По указанию руководителя СКР по краю Андрея Константиновича Маслова следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара по данному факту была незамедлительно организована доследственная проверка.

Согласно опубликованным сведениям, 1 сентября 2022 года в станице Старокорсунской состоялось открытие нового корпуса одной из начальных школ. Однако, с наступлением холодного времени года, дети стали жаловаться на низкую температуру в классах. В декабре начались сокращения уроков у первоклассников. На жалобы родителей учеников администрация школы сообщала, что принимает все меры. Но 9 января текущего года достаточное тепло в классы не поступило и на занятиях учащиеся были вынуждены сидеть в верхней одежде.

В настоящее время следователем осуществлен выезд в школу, где с участием представителей контролирующей организации и администрации школы были зафиксированы температурные показатели в учебных помещениях ниже нормы. Кроме того, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет изъята и тщательным образом изучена техническая документация, в том числе по строительству и эксплуатации тепловых сетей и строительству школы. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Проведение проверки руководителем следственного управления СК России по Краснодарскому краю А.К. Масловым поставлено на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости