Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 января 2023 года В Нижнегорском районе Республики Крым следователи проводят проверку по обращению местного жителя с ограниченными возможностями об отсутствии пандуса в многоквартирном доме

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организованна процессуальная проверка по обращению жителя села Нижнегорского района Республики Крым, которое было опубликовано в социальных сетях.

В ходе мониторинга интернет-пространства в социальной сети ВКонтакте было выявлено видеообращение, в котором житель села Желябовка, инвалид I группы жалуется на отсутствие пандуса в многоэтажном доме, в котором он проживет. Мужчина сообщил, что ранее неоднократно обращался в администрацию, однако проблема по сей день не решена.

По поручению Владимира Терентьева по месту жительства заявителя оперативно выехал следователь Белогорского межрайонного следственного отдела с привлечением представителя районной администрации, организовав выездной прием гражданина.

В рамках назначенной процессуальной проверки будут установлены все обстоятельства по изложенной ситуации и приняты меры к восстановлению нарушенных прав гражданина с ограниченными возможностями. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости