Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе в суде рассматривается уголовное дело в отношении жителя города Междуреченска, который убил знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый распивал спиртное в компании 49-летнего приятеля и 64-летнего знакомого, который пустил их временно проживать в свою квартиру. Во время употребления горячительных напитков хозяин жилища оскорбил 40-летнего квартиранта нецензурной бранью. Тот разозлился и в ответ нанес обидчику множество ударов кулаками по голове. От полученных повреждений потерпевший упал, потеряв сознание, а квартиранты легли спать. В ночное время обвиняемый обнаружил, что хозяин квартиры так и лежит на полу. Посчитав, что он убил мужчину, злоумышленник решил скрыть следы совершенного преступления, инсценировав самоубийство хозяина жилища. Он попросил 49-летнего приятеля помочь ему перенести тело на балкон, а дальше он справится сам. Тот согласился и выполнил просьбу мужчины. После этого обвиняемый скинул потерпевшего с высоты 3-го этажа. Мужчину обнаружили прохожие, они вызвали «скорую помощь», его госпитализировали, однако от полученных травм он скончался в медицинском учреждении. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к смерти 64-летнего мужчины причастен один из квартирантов, проживавших в его квартире. 40-летний мужчина дал признательные показания. В отношении 49-летнего соучастника преступления, помогавшего приятелю перенести тело, также было возбуждено уголовное дело, оно рассматривается в суде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости