Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

12 января 2023 года Бывший сотрудник ДПС признан виновным в получении взятки

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания Игорю Кердикоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 11 августа 2021 года примерно в 9 часов 50 минут Кердикоев, находясь при исполнении служебных обязанностей, на участке автодороги «Владикавказ-Алагир» остановил автомобиль ВАЗ-2106 под управлением местного жителя. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. После освидетельствования, не продемонстрировав результаты, осужденный сообщил мужчине, что у него установлено наличие опьянения и потребовал от него 70 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности. В тот же день при передаче денег Кердикоев был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

В ходе следствия он полностью признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором суда Кердикоеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в государственных органах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости