Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2023 года Завершено расследование уголовного дела о растрате более 2,7 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам региональной прокуратуры, в отношении бывшего заместителя генерального директора ГУП «ДСУ-3» Романа Головина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В 2020 году Роман Головин занимал руководящую должность в ГУП «ДСУ-3», в том числе, исполнял обязанности генерального директора предприятия.

По версии следствия, у обвиняемого возник преступный умысел на растрату вверенных ему денежных средств. В этих целях он решил уволить шестерых заместителей генерального директора предприятия, одним днем, без фактической отработки установленного трудовым законодательством срока и без возможности отозвать свое заявление на увольнение.

Реализуя задуманное Головин заключил с ними соглашения, содержащие положения о выплате единовременных пособий при увольнении, так называемые «золотые парашюты».

В результате преступных действий обвиняемого государственному предприятию причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 2,7 миллионов рублей.

Вину в совершенном преступлении он не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:12 19:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости